Полицейские Шымкента успешно ликвидировали канал поставки наркотиков, сообщает Polisia.kz.

В рамках специальных мерориятий сотрудники Управления по противодействию наркопреступности задержали 24-летнего мужчину, который занимался распространением запрещенным веществ. При задержании у него было найдено полкилограмма мефедрона и 25 свертков с неким «порошком» для закладок.

В арендованной квартире задержанного правоохранители выявили более килограмма различных наркотиков и всевозможные предметы для их упаковки. 

Кроме того, в ходе проверки выяснилось, что некая женщина из Алматы отправляла шамкентцу подобные посылки, используя для этого междугороднее такси. Алматинку так же задержали по месту жительства. В своем жилище она организовала целую лабораторию по производству наркотических таблеток. У нее было изъято 1,5 кг синтетических веществ и других видов наркотиков.

Также выяснилось, что женщина успела отправить одну посылку, в которой было ЛСД, спрятанное в коробке от смартфона. Но до адресата посылка не дошла, так как правоохранители таксиста также установи и изъяли наркотики.

Из незаконного оборота изъяты наркотические средства на более 30 млн тенге.

Ранее сообщалось, что для торговли редкими наркотиками иностранец прибыл в Алматы. Сами вещества он получал по почте, замаскированными под хозяйственные товары.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.