В пятницу компания Tesla (NASDAQ:TSLA) представила новые стимулы, включая страховые субсидии, для привлечения покупателей на крупнейшем в мире автомобильном рынке. Американский гигант по производству электромобилей ведет ожесточенную ценовую войну с укоренившимися конкурентами, такими как BYD (SZ:002594), передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Tesla объявила на своей странице в Weibo (NASDAQ:WB), что при покупке седанов Model 3 и паркетника Model Y до конца марта покупатель может получить до 34 600 юаней ($4 807,76) в качестве поощрения.

Среди преимуществ — скидка в 8 000 юаней на продукты автострахования, сотрудничающие с Tesla, и скидка в 10 000 юаней при выборе другой цветовой гаммы.

Также Tesla предлагает ограниченные финансовые программы с льготными условиями, позволяющие сэкономить до 16 600 юаней при покупке Model Y.

На вопрос о наличии запасов Tesla в Китае торговый представитель ответил, что они ограничены, но не раскрыл подробности.

Tesla не отреагировала на запрос о комментарии. В условиях замедления спроса и увеличивающейся конкуренции Tesla снизила цены на некоторые модели Model 3 и Y в Китае в январе, а также предложила скидки за наличные на некоторые модели Y с 1 февраля.

Ее основной местный конкурент BYD в пятницу снизил стартовую цену на новую версию своего гибридного внедорожника Song Pro на 15,4%. BYD, вытеснившая Tesla с первого места в мире по производству электромобилей в четвертом квартале, ответила еще более значительными скидками на ряд новых версий автомобилей в феврале.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.