В Мангистауской области на соревнованиях скончался один из его участников. Об этом сообщил глава областной федерации Nomad MMA Мынбай Измуханов.

“Во время поединка 17-летний спортсмен К. упал. Первую помощь спортсмену оказали медицинский персонал спортивного комплекса «Батыр», на место происшествия прибыла скорая помощь, но, к сожалению, юношу не удалось спасти. Горький исход несчастного случая стал неожиданностью и шоком для всех нас”, – написал в соцсетях Мынбай Измуханов. 

По его словам, перед началом турнира тренер при подаче заявки предоставил медицинскую справку, подтверждающую готовность участника к соревнованиям.

В настоящее время идет расследование, в рамках которого компетентные органы изучают все обстоятельства произошедшего, добавил глава федерации.

Областной чемпионат проходил с 30 по 31 марта в спортивном комплексе "Батыр" среди детей, юношей, молодежи и взрослых по Nomad MMA.

В США 16 марта в возрасте 27 лет скончался казахстанский борец вольного стиля Мухамбет Куатбек. Сообщение о смерти казахстанца в Филадельфии поступило 19 марта в консульство в Нью-Йорке. Представитель МИД РК Айбек Смадияров сообщил, что по данным городской судебно-медицинской экспертизы Филадельфии, смерть наступила в результате остановки сердца.

Накануне сообщалось, что на соревнованиях погиб чемпион России по роллер-спорту Роман Богрец. Спортсмену было 36 лет. Он разбился насмерть на соревнованиях в петербургском клубе «Жесть».

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Измуханов Мыңбай Меңдібекұлы (@munbai_izmuhan)


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.