Во время археологических раскопок в Перу были обнаружены «мумии инопланетян», содержащие в себе клей, бумагу и кости животных. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Перуанские исследователи провели всесторонний анализ мумифицированных находок и определили, что они сконструированы из органических и неорганических материалов, включая клей на основе животных костей, обрывки бумаги, фрагменты металла и кости живых существ.

Эти данные подтверждают, что перед нами не настоящие древние мумии, а искусственно созданные фигуры. На конгрессе в Мексике этот году их представил известный журналист Хайме Мауссан, информация о котором поступает от Associated Press. Мауссан настаивает на том, что мумии — это представители внеземных цивилизаций.

Тем не менее, результаты анализа ДНК опровергают его заявления, не находя доказательств внеземного происхождения найденных останков.

Несмотря на заявления Мауссана о тысячелетней давности мумий и уникальности их физиологии — они имеют рост около 60 см, органы зрения и рот без признаков стоматологической системы — журналист продолжает отстаивать свою позицию среди нарастающего скептицизма со стороны научного сообщества.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.