В пятницу индекс S&P 500 достиг нового исторического максимума, частично благодаря акциям полупроводниковых компаний, которые показывают сильную динамику расходов на искусственный интеллект. Это первое рекордное закрытие индекса за последние два года, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По мнению технических аналитиков Fairlead Strategies, сегодняшний резкий рост и рекордное закрытие стоят того, чтобы обновить графики… и здесь начинается интерес. Аналитики утверждают, что если сегодняшний технический прорыв будет подтвержден, это может привести к еще более высоким значениям в ближайшем и долгосрочном будущем.

«Если прорыв будет подтвержден, мы рассматриваем его как положительный технический катализатор, который не только снимет сопротивление с графиков, но и создаст дополнительный импульс для роста», — комментируют аналитики.

На сколько высоко? По мнению аналитиков, в ближайшие несколько месяцев мы можем достичь уровня выше 5200, а в течение ближайших 6+ месяцев — выше 6100.

«На месячном графике SPX вы увидите долгосрочный (6+ месяцев) прогноз размеренного движения около 6120, а на недельном графике — среднесрочный (3-4 месяца) прогноз около 5220», — отмечают аналитики. Возможно, эти прогнозы слишком агрессивны, но несмотря на это, они подталкивают нас к более оптимистичному настрою. Прорыв будет подтвержден при втором недельном закрытии выше 4819.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.