Известный игровой разработчик, компания Rockstar, разместила объявление о найме специалиста для проверки русскоязычной версии их продуктов. По сообщению портала DTF, ориентируясь на данные, опубликованные на официальной странице компании, поиск кандидата осуществляется британским отделением компании, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Местоположение офиса компании находится в городе Линкольн, Великобритания. Кандидату, который будет выбран на данную позицию, необходимо будет осуществлять свою деятельность непосредственно из офиса, возможность удаленной работы не предусматривается. Основная задача заключается в обеспечении высококачественного перевода игровых материалов на русский язык.

Хотя в деталях вакансии не указано участие в создании GTA 6, многочисленные предположения в социальных сетях склоняются к тому, что кандидат будет вовлечен именно в разработку данной части игры. По информации от DTF, предполагается, что новая часть серии игр GTA, как и предшествующие, получит лишь текстовую версию локализации.

Интересным моментом является предложение о заключении срочного контракта на период в 12 месяцев. Анализ данной информации некоторыми пользователями интернета привел к предположению о возможном релизе GTA 6 в марте 2025 года. Однако, как подчеркивается на портале DTF, завершение работ над локализацией не всегда совпадает с моментом выпуска игры на рынок.

«Завершение локализации может быть как до официального релиза игры, так и после, с последующим добавлением новых языковых версий», — отмечает портал DTF.

Информация от официальных источников подтверждает, что дата выхода GTA 6 намечена на 2025 год.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.