Компании розничной торговли владеют более чем половиной бизнес-карт Mir Business, выпущенных ВТБ (Казахстан), передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сектор грузовых перевозок занимает второе место, с учётом того, что они оформляют треть всех карт. Уральск, Костанай и Алматы — города, где наибольшее количество бизнес-карт. По ним больше всего транзакций связаны с транспортными расходами, оплатой проживания в гостиницах и покупками в торговых центрах.

«Мы видим стабильный интерес к картам Mir Business от бизнесменов в городах, соседних с Россией, ввиду активного ведения бизнеса с нашим северным соседом. Для улучшения конфортности клиентов, мы намерены в ближайшем будущем выпустить виртуальную версию бизнес-карты, что позволит владельцам быстро её получить и начать оплачивать покупки с помощью смартфона», — отмечает директор департамента корпоративного обслуживания ВТБ (Казахстан) Олеся Акылова.

Эмиссия карт Mir Business в ВТБ (Казахстан) была начата в марте прошлого года. Платежи по ней возможны в России и других странах, где работает платежная система «Мир». Карта выпускается бесплатно на срок 3 года с годовой стоимостью обслуживания от 10 000 тенге. После её оформления автоматически открывается счет организации, на который можно перевести средства с текущего счета компании. Бухгалтерия получает полный доступ к операциям и отчетности по карте в онлайн-банке VTB Business.

Клиенты ВТБ могут отправить заявку на выпуск карты через интернет-банкинг VTB Business и забрать ее в ближайшем филиале банка. Новые клиенты должны лично посетить один из офисов банка в 12 городах Казахстана для выпуска карты.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.