В ночное время 23 февраля в районе 77-го километра дороги, соединяющей Кызылорду и Жезказган, было остановлено транспортное средство марки Mitsubishi Pajero для проверки документов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сотрудники лесной и фаунистической инспекции области, работая совместно с представителями органов по охране природы, провели детальный осмотр автомобиля. Их вниманию не ускользнуло обнаружение орудий охоты – охотничьего ружья и прожектора, а также двух ножей. Кроме того, в багажном отделении находились трофеи ночной охоты – тридцать туш антилоп без голов и внутренних органов и отдельно одно целое тело антилопы, а также пять отсечённых голов с рогами.

В результате обнаружения, полиция Кызылординской области инициировала расследование инцидента в рамках уголовного процесса, целью которого является установление всех обстоятельств произошедшего и привлечение нарушителей к ответственности.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.