Знаменитый казахстанский боксер Геннадий Головкин поделился своими мыслями по поводу своего недавнего назначения на высокую должность в руководстве Национального олимпийского комитета Республики Казахстан, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Это огромная честь для меня — представлять интересы нашей страны в такой новой роли. Когда мне было предложено занять должность руководителя Национального олимпийского комитета, я без колебаний принял это предложение, поставив условием, что мне будут предоставлены возможности для вклада в развитие спорта на родине. Я всегда старался действовать, а не просто говорить. Я хочу подчеркнуть, что у меня сформировалось четкое видение того, как дальше развивать казахстанский спорт, благодаря моему богатому международному опыту и команде профессионалов. Самое важное для меня — это возможность реализовать мои планы и идеи на благо моей родины», — отметил Головкин.

В результате кадровых перестановок Геннадий Головкин занял пост главы Национального олимпийского комитета, на смену казахстанскому предпринимателю Тимуру Кулибаеву, который управлял организацией начиная с 2015 года.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.