С 15 января до 10 февраля активизируется прием документов по программе «Баґытты отбасы — Атырау», как сообщает Атырауский областной акимат, ссылаясь на Региональную службу коммуникаций, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Шесть категорий граждан квалифицируются для участия в программе: семьи с большим количеством детей, неполные семьи, семьи с детьми-инвалидами, лица, ожидающие жилье и имеющие документы, подтверждающие потерю одного из супругов, инвалиды 1 и 2 групп, а также сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Условия программы включают в себя процентную ставку по займу в размере 5% (ГЭСВ 5,2%), первоначальный взнос составляет 0%, а максимальный срок кредитования — 19 лет. Подтверждение платежеспособности является обязательным.

Жилье можно приобрести как на первичном, так и на вторичном рынке (жилье с первичного рынка должно быть введено в эксплуатацию или строящееся, с участием в долевом жилищном строительстве с гарантией Единого оператора жилищного строительства в соответствии с Законом Республики Казахстан «О долевом участии в жилищном строительстве»).

Чтобы принять участие в программе, необходимо предоставить следующие документы: оригинал и копию удостоверения личности, свидетельство о браке (или о его расторжении), оригинал и копию свидетельства о рождении, справку о месте жительства всех членов семьи, при наличии ограниченных возможностей — справку об инвалидности, а также справку Ф-1 о том, что у всех членов семьи отсутствует собственное жилье на территории Республики Казахстан.

Для подачи документов или получения дополнительной информации вы можете обратиться по адресу: г. Атырау, проспект Азаттык, д. 101а, окно №3.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.