IndusInd Bank сообщил о значительном увеличении чистого процентного дохода (NII) и стремительном росте чистой прибыли на 17,3% в третьем квартале 2023 года, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Эти результаты были достигнуты в условиях преодоления растущих препятствий в различных секторах. В перспективе IndusInd Bank планирует достичь амбициозных темпов роста кредитования на уровне 18-23% в период с 2023 по 2026 финансовые годы и ожидает нормализации просрочек в ближайшем будущем.

Брокерские компании положительно оценили перспективы акций IndusInd Bank после публикации финансовых результатов. Motilal Oswal подтвердил рейтинг «ПОКУПАТЬ» по акциям банка, установив целевую цену в 1 900 рупий. Такое же мнение высказала Nuvama Institutional Equities, установившая целевую цену на акции банка на уровне 1 860 рупий. Обе брокерские компании считают высокий рост кредитования банка ключевым фактором.

Macquarie также подтверждает рейтинг «Outperform» с целевой ценой, совпадающей с целевой ценой Motilal Oswal на уровне 1 900 рупий. Однако Macquarie отмечает обеспокоенность в связи с увеличением просрочек и уменьшением буфера резервов, что указывает на области, которые банку, возможно, придется тщательно отслеживать и контролировать в ближайшем будущем.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.