Алматинский производственный филиал АО «КазТрансГаз Аймак» ставит в известность, что Службой эксплуатации газовых сетей «УМГ «Алматы» АО «Интергаз Центральная Азия» совместно с передвижной лабораторией «Пергам» была выявлена утечка газа на подземном газопроводе низкого давления Д-325 мм по адресу: Богенбай Батыра, 103 уг. ул. Пушкина. 

"В связи с этим, с вечера 7 февраля текущего года АО «КазТрансГаз Аймак» произведено отключение газоснабжения в квадрате улиц: Курмангазы – Панфилова – Кайырбекова – Толе би в количестве 130 многоэтажных домов, где газ используют для приготовления пищи, и 18 домов частного сектора. Также отключение произведено в микрорайоне «Музтау». Газоснабжение будет возобновлено 8 февраля до 14.00”, – говорится в сообщении ведомства.

Также АО «КазТрансГаз Аймак» сообщает, что, согласно правилам безопасности, запрещено проводить работы в ночное время. В связи с чем работы будут начаты с 8 утра 8 февраля 2024 года.

В случае возникновения дополнительных вопросов, АО «КазТрансГазАймак» просит жителей обращаться в аварийную службу по номерам: 104 , 253-02-07.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.