4 января 2024 года в 9:40 часов в ДЧС области Жетісу поступило сообщение о том, что из-за плохих погодных условий на участке «Теректы» автодороги республиканского значения «Ушарал-Достык» в снежном заносе застряли автомашины. 

“Для эвакуации граждан на место вызова был направлен личный состав ПЧ-10 станции Достык на технике высокой проходимостью. По прибытию на место происшествия было установлено, что в снежном заносе застряли 48 грузовых автомашин. Принятыми мерами из снежного плена на станцию Достык были эвакуированы 40 водителей дальнобойщиков граждан Республики Беларусь и 8 водителей дальнобойщиков граждан Республики Казахстан”, – говорится в сообщении пресс-службы ДЧС области Жетісу.

ДЧС области Жетісу призывает граждан следить за изменениями погоды. Не пренебрегать СМС сообщениями о штормовых предупреждениях и соблюдать все необходимые меры предосторожности при выезде в дальнюю дорогу и в случае возникновения чрезвычайной ситуации звонить по номеру 112.

При выезде в дальнюю дорогу нужно уточнить информацию о закрытии автодорог на официальном сайте “КазАвтоЖол”.

 

 


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.