Главный исполнительный директор Deutsche Bank, Кристиан Сьюинг, заявил в четверг в интервью CNBC, что слияния и поглощения не будут приоритетом для немецкого кредитора в этом году, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Генеральный директор крупнейшего банка Германии выступал в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе, где возобновились спекуляции о возможных слияниях между европейскими банками.

«Честно говоря, я бы не сказал, что это приоритетная задача», — процитировали его слова о возможности слияний и поглощений.

Сьюинг подчеркнул, что слияния и поглощения между банками неизбежны, но для этого должны быть выполнены определенные условия, включая более гармоничные условия для банков в Европейском союзе.

«Очевидно, что в связи с резко возросшими процентными ставками вам придется учесть возможные финансовые риски, особенно в отношении ипотечных портфелей многих банков, поэтому я не считаю, что это будет приоритетом в текущем году», — сказал он о слияниях и поглощениях.

Он также отметил, что банк сосредоточен на развитии своего собственного бизнеса, но возможны «небольшие дополнительные сделки».


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.