Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Автопроизводитель Stellantis (NYSE:STLA) объявил в понедельник о заключении рамочного соглашения с компанией Ayvens, специализирующейся на лизинге и управлении автопарками. Согласно соглашению, стоимость продажи до 500 000 автомобилей по всей Европе в течение следующих трех лет составит несколько миллиардов евро, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В рамках этого соглашения аффилированные лица Ayvens приобретут автомобили для своего долгосрочного лизингового парка по всей Европе, с поставками, начиная с первой половины 2024 года, сообщила компания Stellantis.

Stellantis, владеющая брендами Chrysler, Jeep и Fiat, заявила, что конкретные детали сделки, такие как количество заказов, составы и даты поставок сверх запланированных объемов на 2024 год, могут быть гибко согласованы между двумя компаниями в зависимости от потребностей автопарка и спроса.

Клиенты Ayvens получат доступ к таким брендам, как Alfa Romeo, DS Automobiles, Fiat, Opel, Peugeot (OTC:PUGOY) и Vauxhall, согласно официальному заявлению. Кроме того, отмечается, что в дальнейшем ассортимент брендов может быть расширен для охвата всех марок Stellantis.

По словам исполнительного директора Stellantis Карлоса Тавареса, это соглашение будет способствовать постепенному переходу клиентов Ayven к более экологически чистым средствам передвижения.

Ayvens была основана после того, как ALD Automotive, дочерняя компания, контрольный пакет акций которой принадлежит французскому кредитору Societe Generale (OTC:SCGLY), приобрела компанию LeasePlan в прошлом году. LeasePlan специализируется на управлении автопарками и мобильностью.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.