Оксфордский нейробиолог Рассел Фостер поделился новыми данными, согласно которым самым благоприятным временем для продуктивного принятия ключевых решений и успешных просьб о помощи является интервал с 11 до 12 часов дня, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Статистически в этот часовой промежуток умственные способности человека, включая реакцию и внимание, достигают своего зенита, как указывается на официальном сайте Оксфордского университета.

Опираясь на свои исследования, профессор Фостер заявил, что концентрация внимания и ментальная активность достигают оптимальных показателей утром, что создаёт идеальные условия для осознанных и глубоко продуманных решений. Он также подтвердил, что к вечеру принятие важных решений может быть не таким эффективным из-за скопившейся утомления, которая ухудшает способность к анализу и осмысленным действиям.

В дополнение к вышеупомянутому, Рассел Фостер указывает на повышенное производство дофамина в упомянутом временном промежутке, что несомненно влияет на готовность людей к сотрудничеству и положительно воздействует на шансы получения желаемого ответа, когда дело касается просьб об оказании услуги.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.