Стратеги UBS снова повысили целевую цену S&P 500 на 2024 год, заявив, что последнее повышение до 5 150 было «недостаточно бычьим», передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Во вторник брокер увеличил целевую цену индекса до 5 400. Это говорит о примерно 8% потенциале роста до конца года, достигнув нового максимума.

Что касается конкретных секторов, то, по словам стратегов, здравоохранение остается их предпочтительным выбором для оборонительных инвестиций, однако они отмечают более значительный потенциал циклических секторов в связи с продолжающейся устойчивостью экономики.

Кроме того, финансовый сектор выиграет от повышения процентных ставок, возможного увеличения активности в сфере слияний и поглощений (M&A) и улучшения условий кредитования, отметили эксперты.

Кроме того, UBS обновил свои прогнозы по прибыли на 2024-2025 годы.

«Мы также повышаем наши прогнозы прибыли на акцию на 2024-25 годы с $235 до $240 и с $250 до $255, что предполагает увеличение на 9,1% и 6,3% в течение следующих двух лет (в сравнении с консенсус-прогнозами на уровне 10,5% и 13,2%)».


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.