В воскресенье компания Kindred Group подтвердила получение предложения о приобретении от французской группы La Francaise des Jeux за наличные, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Официальное объявление о предложении будет сделано в понедельник перед открытием рынка, как указано в заявлении Kindred, где отмечается, что La Francaise des Jeux приобретет все акции компании.

Сначала о предложении сообщила газета Wall Street Journal, утверждая, что его стоимость может составить около 2,5 миллиардов долларов. La Francaise des Jeux пока не ответила на просьбу о комментарии.

В ноябре La Francaise des Jeux завершила сделку по приобретению Premier Lotteries Ireland, национального оператора лотерей, по цене 350 миллионов евро (381,40 миллиона долларов).

С 2022 года хедж-фонд Corvex Management настаивает на найме финансового консультанта советом директоров Kindred для изучения стратегических альтернатив, включая потенциальную стоимость, которая может быть достигнута в результате продажи или объединения бизнеса.

Kindred предоставляет услуги онлайн-гемблинга свыше 30 миллионам клиентов в Европе, Северной Америке и Австралии через девять брендов.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.