Волонтеры из столицы угостили горячим чаем и баурсаками коммунальных работников, которые заняты в ночные часы снегоуборкой, согласно официальному веб-сайту городского акимата, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В связи с снежными осадками, коммунальные службы работают круглосуточно. Дневная смена включает более 1700 единиц специализированной техники и около 2500 дорожных работников, которые занимаются очисткой улиц от снега. За последний день удалось удалить из города более 37 тысяч кубических метров снега, что эквивалентно 2802 грузовым перевозкам. Ночная смена включает более 1500 единиц специальной техники и около 400 дорожных работников. Все участники снегоуборочных работ получают баурсаки и горячий чай от волонтеров столицы.

Волонтеры проводят подобные акции по всем районам города. Один из дорожных работников столицы говорит: «Мы благодарим волонтеров, которые находят время заботиться о незнакомых людях. Эта помощь всегда приносит радость».

С начала зимы столица была очищена от 1 508 140 кубических метров снега, что эквивалентно более чем 111 тысячам грузовым перевозкам. Волонтеры помимо угощений горячим чаем и баурсаками принимают участие в снегоуборке, доставляют продуктовые корзины для семей из социально уязвимых слоев населения и помогают пожилым гражданам с рубкой дров.

Напомним, что столица запустила Марафон добрых дел — акцию, целью которой является предоставить возможность волонтерам и всем жителям предложить свою помощь социально уязвимым.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.