Казахстанская национальная компания «АО ‘НК ‘QazaqGaz’» и итальянский энергетический гигант Eni активизируют усилия для декарбонизации газового сектора и усовершенствования человеческих ресурсов, как указано в пресс-релизе казахстанской энергетической компании, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В рамках официального визита президента Казахстана, Касым-Жомарта Токаева, в Италию, представители «АО ‘НК ‘QazaqGaz’» и Eni обменялись подписями под соглашением о совместной работе.

Это ключевой документ устанавливает партнерство между QazaqGaz и Agip Caspian Sea, дочерней компанией Eni, для расширения сотрудничества в сфере обмена, создания и внедрения технологий для сокращения выбросов CO2 в газовой отрасли.

В дополнение к этому, в рамках сотрудничества между этими двумя компаниями предусматриваются совместные научные исследования, инициативы по развитию человеческого капитала, а также обмен знаниями и обучение, направленные на передачу передового опыта в области устойчивого развития и декарбонизационных технологий.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.