Американская компания Xerox Holdings, специализирующаяся на производстве принтеров и копировальной аппаратуры, объявила о своем намерении сократить 15% своего персонала, что составляет более 3 тысяч человек, в рамках процесса реорганизации, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Целью данной реорганизации является повышение эффективности бизнес-модели и расширение источников дохода за счет IT-услуг. Запланированные сокращения запланированы на первый квартал 2024 года.

Кроме того, два ключевых сотрудника Xerox ушли: Джоан Коллинс, руководившая американским подразделением, и Трейси Козел, исполнявший обязанности главного директора по продуктам. За последние три месяца капитализация Xerox выросла на 2,7%, достигнув $2,22 млрд, в то время как индекс S&P 500 за тот же период увеличился на 10,3%. Важно отметить, что Xerox Holdings вернулась к получению прибыли в третьем квартале 2023 года, превысив ожидания рынка.

Чистая прибыль компании за июль-сентябрь составила 49 млн долларов, или 0,28 доллара на акцию, в отличие от убытка в размере 383 млн долларов, или 2,48 доллара на акцию, за аналогичный период 2022 года.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.