В среду на американских фьючерсах наблюдалась смешанная динамика, поскольку инвесторы впитывали результаты финансовых отчетов некоторых технологических гигантов перед завершением заседания Федеральной резервной системы, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Вот некоторые из самых значимых изменений на премаркете американских акций сегодня:

  • Акции Alphabet (NASDAQ: GOOGL) упали на 5,5% после того, как родительская компания Google сообщила о ниже ожидаемых продажах рекламы в праздничный сезон и прогнозировала увеличение расходов на искусственный интеллект в текущем году.
  • Акции Microsoft (NASDAQ: MSFT) снизились на 0,7% после прогноза роста расходов на разработку новых функций искусственного интеллекта, что снизило положительные результаты квартала.
  • Акции Tesla (NASDAQ: TSLA) упали на 2,8% после того, как американский судья отменил масштабную пакет вознаграждений генерального директора Элона Маска в размере 56 миллиардов долларов.
  • Акции Starbucks (NASDAQ: SBUX) выросли на 3,7% после снижения годового прогноза продаж из-за снижения спроса в январе и медленного восстановления экономики Китая. Однако было ожидаемо еще более сильное снижение после разочаровывающих показателей посещаемости магазинов в ноябре и декабре.
  • Акции AMD (NASDAQ: AMD) упали на 4,8% после того, как прогноз выручки чипмейкера на первый квартал и повышенный прогноз по процессорам искусственного интеллекта не оправдали ожидания.
  • Акции Mondelez (NASDAQ: MDLZ) упали на 4,4% после того, как материнская компания Carbiry сообщила о росте продаж в четвертом квартале, но повышение цен сказалось на объемах, что привело к снижению спроса.
  • Акции Thermo Fisher (NYSE: TMO) упали на 2% после прогнозирования годовой прибыли и выручки производителем медицинского оборудования ниже ожиданий, что указывает на снижение спроса на их услуги.
  • Акции Novo Nordisk (NYSE: NVO) выросли на 0,5% после прогнозирования датским производителем лекарств двузначного роста в текущем году благодаря популярности своего препарата для снижения веса Wegovy.
  • Акции Boeing (NYSE: BA) выросли на 0,3% после того, как компания-производитель самолетов отложила прогноз на 2024 год, а генеральный директор Дэйв Калхун заявил, что компания столкнулась с «серьезным вызовом».
  • Акции Cigna (NYSE: CI) выросли на 0,4% после сообщений Wall Street Journal о согласии медицинской страховой компании продать свой бизнес Medicare компании Health Care Service Corp за 3,3 миллиарда долларов наличными.

Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.