В среду европейские акции понизились, поскольку акции компаний, занимающихся добычей основных ресурсов, упали. Инвесторы также обсуждали корпоративные доходы и готовились к важным данным о инфляции в США, чтобы получить указания относительно будущих изменений процентных ставок, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

К 14:15 по Астане паневропейский индекс STOXX 600 снизился на 0,2%. Акции компаний, занимающихся добычей ресурсов, упали на 0,5% и возглавили снижение, отражая слабые цены на металлы. Инвесторы проявляли осторожность перед публикацией важных данных о инфляции в США, которая запланирована на четверг.

В других новостях, базовый уровень инфляции в Норвегии в декабре оказался ниже ожидаемого, что может отложить намеченные меры по смягчению денежно-кредитной политики.

В сфере корпоративных новостей, акции итальянской компании Davide Campari упали на 5,4% до нижней границы STOXX 600. Это произошло после того, как компания завершила частное размещение акций и облигаций на сумму 1,2 млрд. евро ($1,3 млрд.) для финансирования приобретения французского коньячного дома Courvoisier.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.