Американская сеть универмагов Macy’s (NYSE:M) сокращает 2 350 рабочих мест и закрывает пять магазинов в рамках оптимизации своей деятельности, сообщил представитель компании агентству Reuters в четверг, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Объем увольнений составит 3,5% от общего числа сотрудников Macy’s. На январь 2023 года компания управляла 722 магазинами, где работало 94 570 сотрудников с полной и частичной занятостью, не включая сезонных работников.

Сокращение рабочих мест происходит в условиях давления со стороны инвесторской группы, включающей Arkhouse Management и Brigade Capital, которая намерена предложить Macy’s частное предложение на сумму 5,8 миллиарда долларов, сообщило агентство Reuters в декабре.

Новый генеральный директор Macy’s, Тони Спринг, также стремится сократить расходы на рекламные акции, чтобы увеличить прибыль, восстанавливаясь после перенасыщения запасов в 2022 году.

Представитель компании Macy’s заявил, что увольнения являются частью новой стратегии, направленной на удовлетворение потребностей постоянно меняющегося рынка и потребителей.

В рамках оценки «правильного сочетания локаций внутри и за пределами торговых центров» компания планирует закрыть пять полноформатных магазинов в текущем году. Эту информацию подтвердил представитель компании.

О сокращении рабочих мест было впервые сообщено газетой Wall Street Journal, которая ссылается на внутреннюю записку, отправленную сотрудникам. Увольнения запланированы на 26 января.

В ноябре компания превзошла ожидания аналитиков по квартальной прибыли благодаря управлению запасами и высокому спросу на косметические товары.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.