В Уральске сотрудниками полиции была осуществлена операция по задержанию лиц, подозреваемых в ряде преступлений, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Сообщается о том, что эти лица подозреваются в незаконных манипуляциях с целью получения финансов, а также в проведении разбойных нападений и требовании денег у работников местного коммерческого учреждения и студентов образовательных институтов.

«В связи с указанными инцидентами начато расследование преступлений. Во временное содержание под стражей помещены четыре лица, обучающиеся в колледжах», — сообщили в ДП ЗКО

Отмечено, что продолжаются следственные действия с целью поимки других членов преступного сообщества.

«Призываем граждан, пострадавших от противоправных деяний данных лиц, незамедлительно связаться с органами правопорядка», — призвали в ДП ЗКО

По предыдущим сообщениям, в столице был арестован человек, обвиняемый в попытке высшего разряда шантажа с требованием передачи ему суммы в размере 4 миллиона тенге. Предполагается, что он пытался запугать потерпевшего, угрожая разместить чувствительные фото и видеоматериалы личного характера в интернете.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.