В городе Степногорск произошло серьезное ЧП – авария на местной теплоэлектроцентрали привела к отключению отопления и света, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

О данной ситуации стало известно благодаря сообщениям жителей в социальных сетях, что впоследствии нашло подтверждение от представителей городских властей.

«Инцидент на ТЭЦ отразился на подаче электричества через линию 220кВ от KЕГОК – прекращение электроснабжения произошло 10-го февраля, точно в 13:27. Уже через 40 минут удалось решить вопрос и восстановить электроснабжение, последовал процесс возобновления работы котлов: в 14.15 начался процесс разогрева пятого энергетического блока и водонагревательного оборудования, а в 14.20 задействовали сетевой насос, чтобы возобновить циркуляцию воды в системе отопления. Компания «Степногорск Теплотранзит» тоже приняла меры, включив насосное оборудование», – перечисляли этапы в сообщении.

От городских властей поступает просьба к жителям не поддаваться панике и доверять исключительно проверенной информации от официальных лиц.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.