Превышение потребления алкогольных напитков более двух раз в неделю с объемом этанола свыше 100 мг, по мнению экспертов, является признаком алкогольной зависимости, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Владимир Каторгин, ведущий специалист в области наркологии и руководитель клиники «Нейро-пси», выразил мнение, что регулярное потребление двух и более бокалов вина в течение недели может свидетельствовать о склонности к злоупотреблению алкоголем в домашних условиях. Специалист подчеркнул сложность определения момента перехода употребления алкоголя в состояние зависимости, уточнив, что диагностика и определение степени алкогольного синдрома – это область профессионала.

Каторгин подчеркнул, что негативные последствия для здоровья, такие как нарушения сна, изменения аппетита и эмоциональное неблагополучие, а также усиление частоты и объема употребляемого алкоголя, являются сигналом к необходимости консультации с психологом или психотерапевтом, которые при необходимости направят пациента к наркологу.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.