Сотрудники проверили квартиры, хостелы, общежития, строительные объекты, промышленные зоны и рынки. 

Только за один день правоохранители выявили 119 иностранцев, имеющих нарушения, связанные с порядком пребывания в нашей стране.

При этом удалось установить пятерых нелегалов, оказывавших интимные услуги.

А на территории местного мусороперерабатывающего завода выявили 37 граждан Узбекистана, осуществлявших незаконную трудовую деятельность.

«Комитет миграционной службы МВД призывает соблюдать миграционное законодательство и предупреждает об уголовной ответственности за неоднократный прием на работу работодателем иностранцев, пребывающих без соответствующего разрешения уполномоченного органа, а равно неоднократное нарушение работодателем правил использования иностранной рабочей силы», — призвали в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в ходе очередного рейда сотрудники миграционной службы Алматы проверили места наибольшей дислокации незаконных мигрантов. Так, только в Бостандыкском районе выявлено 35 иностранцев, осуществляющих незаконную трудовую деятельность. У 20 из них не было документов, удостоверяющих личность, в связи с чем их водворили в приемник-распределитель.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.