Компания Block в четверг увеличила свой прогноз на весь год после сообщения о превзошедших ожидания доходах за четвертый квартал благодаря усилиям по повышению монетизации своего приложения Cash App, что способствовало росту показателей, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

После публикации отчета акции Block Inc (NYSE:SQ) выросли на более чем 11% на внебиржевых торгах.

На 2024 год компания объявила о корректировке своего прогноза, ожидая теперь скорректированную операционную прибыль не менее $1,15 млрд, что составляет рост на 13%, и скорректированную прибыль до вычета процентов, налогов, амортизации и износа (EBITDA) не менее $2,63 млрд, увеличившись на 30%, в сравнении с предыдущими прогнозами скорректированной операционной прибыли $875 млн и EBITDA $2,4 млрд.

За последние три месяца, завершившиеся 31 декабря, скорректированная прибыль на акцию составила $0,45 при выручке в $5,77 млрд. Это ниже прогнозов аналитиков, которые ожидали скорректированную прибыль на акцию в $0,67 при выручке в $5,71 млрд.

Избыток прибыли был обусловлен успехами приложения Cash App, которое принесло $3,91 млрд выручки и $1,18 млрд валовой прибыли. Это на 31% и 25% больше, чем в предыдущем году соответственно. Коэффициент монетизации приложения Cash App составил 1,48%, увеличившись на 9 базисных пунктов за год и на 5 базисных пунктов за квартал.

На первый квартал компания прогнозирует скорректированную операционную прибыль от $225 до $245 млн и скорректированный показатель EBITDA от $570 до $590 млн.

Компания повысила прогнозы на финансовый год, основываясь на результатах четвертого квартала, которые превысили ожидания.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.