Вечером 23 января в 21:20 специализированные подразделения Департамента по Чрезвычайным ситуациям города Астана были призваны для тушения высокоуровневого пожара по адресу улица Дукенулы, 31/11С. Об этом сообщила пресс-служба ДЧС города, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Через шесть минут выяснилось, что в производственном цехе по производству мебели, занимающем площадь 1200 квадратных метров, горят элементы мебели, пластиковые изделия и резиновые продукты.

«Мы немедленно организовали штаб пожаротушения на месте происшествия. Благодаря оперативной и слаженной работе пожарных удалось предотвратить распространение огня на соседние здания. Пожар был локализован в 22:40 и полностью потушен в 23:19», — сообщили из пресс-службы ДЧС города.

Подтверждено, что в результате инцидента нет ни жертв, ни пострадавших.

Для борьбы с пожаром были задействованы 93 сотрудника и 18 единиц техники от ДЧС столицы, а также специалисты из Центра медицины катастроф.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.