Воздушное судно казахстанской компании Air Astana, вылетивший из Алматы в Уральск подало сигнал бедствия и вернулось на в аэропорт. Об этом стало известно благодаря данным онлайн-трекера полетов Flightradar24.

За подробностями журналист Vecher.kz обратился в пресс-службу авиакомпании. Там сообщили, что на борту самолета ухудшилось состояние одного из пассажиров.

«Самолет авиакомпании Air Astana, выполнявший сегодня рейс КС 881 Алматы-Уральск, вернулся с воздуха в связи с ухудшением состояния пассажира. Командир воздушного судна вызвал медиков в аэропорт Алматы. Самолет совершил посадку в штатном режиме в 15:10. Больного пассажира передали работникам скорой медицинской помощи. Ожидаемое время вылета в Уральск в 16:00», — пояснили в пресс-службе авиакомпании.

Ожидаемое время вылета в Уральск в 16:00.

Ранее сообщалось, что борт FlyArystan едва не столкнулся с другим самолетом в Мумбаи. В казахстанской авиакомпании прокомментировали инцидент.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.