В Шымкенте правоохранительными органами было прекращено действие преступной сети, занимавшейся распространением фальшивой валюты иностранных государств, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Детальная оперативно-разыскная работа позволила выявить участников группировки, которые пытались ввести в оборот поддельные денежные знаки на общую сумму 84 200 долларов США.

В ходе расследования задержанные лица были помещены под стражу на двухмесячный срок по решению суда.

Также отмечается факт предотвращения деятельности другой международной преступной организации, действующей на территории Кыргызстана и Казахстана, осуществляющей оборот фальсифицированных банкнот номиналом в 100 долларов.

По данным делу, был арестован гражданин Казахстана, который имеет прямую связь с расследованием, проводимым Государственным комитетом национальной безопасности Кыргызской Республики.

Проводимые в настоящее время действия направлены на идентификацию и привлечение к ответственности всех участников преступной сети.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.