В городе Павлодар задержаны два человека — женщина 37 лет и мужчина 33 лет, подозреваемые в незаконном распространении запрещённых препаратов, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

По официальным данным, предоставленным пресс-службой местного отдела полиции, арест был произведен в ходе специальной операции, проведенной после обнаружения скрытых мест хранения нелегальных веществ, которые использовались преступниками. В ходе операции, осуществлённой сотрудниками правоохранительных органов, были найдены и конфискованы запасы синтетических наркотиков, общий вес которых превысил 33 грамма — этот факт позволяет классифицировать дело как особо крупное. А также было изъято оборудование для торговли наркотиками, включая электронные весы и специальный контейнер для упаковки, что свидетельствует о хорошо организованной преступной сети.

Заместитель начальника полицейского управления региона, Болат Нурсеитов, подтвердил изъятие предметов, используемых для сбыта наркотиков. Задержанные признали, что получали запрещенные вещества через интернет. Полиция на основе собранных доказательств и показаний подозреваемых продолжает расследование с целью выявления сети поставщиков и возможного участия задержанных в других преступлениях, связанных с наркотиками. В связи с указанным происшествием было начато уголовное производство по несколько статей, касающихся нелегальной торговли наркотическими средствами. На текущий момент задержанные находятся в содержании под стражей, ожидая дальнейшего судебного рассмотрения дела.

Ранее сообщалось о проблеме увеличения случаев употребления синтетических наркотиков на территории Казахстана.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.