В Алматы ограбили женщину, 21-летний житель задержан по подозрению в совершении преступления, сообщает Polisia.kz.

По словам потерпевшей ограбление произошло все в Медеуском районе, на пересечении ВОАД и улицы Ульяновская. Неизвестный, применив физическую силу, отобрал у женщины телефон за 300 тысяч тенге.

«Со слов потерпевшей был составлен фоторобот подозреваемого, помогли в этом и системы видеонаблюдения. 21-летний подозреваемый задержан. Молодой человек признался в содеянном. В прошлом у него уже была судимость за совершение кражи чужого имущества. По факту грабежа расследуется уголовное дело. Личность задержанного проверяется на причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям», — рассказал начальник отдела полиции при УП Медеуского района Абдинур Тасыбаев.

Ранее сообщалось, что дерзкий грабеж раскрыли полицейские Темиртау. Потерпевший – 25-летний мужчина – пояснил, что находился в гостях у знакомого. Когда он выходил из подъезда на улицу, то столкнулся с неизвестным. Незнакомец неожиданно несколько раз ударил мужчину, вырвал у него барсетку и скрылся. Подозреваемый задержан, ведется досудебное расследование.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.