Компания Humble & Fume Inc. (CSE: HMBL) (OTC Pink: HUMBF), один из крупнейших дистрибьюторов каннабиса и аксессуаров для каннабиса в Северной Америке, приступила к процедуре защиты кредиторов в соответствии с Законом о реструктуризации и упорядочении финансовой деятельности компаний (CCAA), передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Высший суд Онтарио разрешил компании приостановить производство до 15 января 2024 года и назначил Deloitte Restructuring Inc. в качестве наблюдателя, назначенного судом.

Решение о применении защиты было принято после тщательного обсуждения советом директоров компании, совместно с юридическими и финансовыми экспертами, и пришло к выводу, что это наилучшим образом соответствует интересам всех заинтересованных сторон. Цель применения процедуры CCAA состоит в решении проблем с ликвидностью и стабилизации деятельности Humble Group, включающей несколько дочерних компаний, в том числе Windship Trading LLC и Fume Labs Inc.

Компания планирует обратиться в суд 12 января 2024 года, чтобы получить разрешение на продажу и привлечение инвестиций. Этот процесс призван помочь достичь сделки, которая позволит Humble Group продолжать свою деятельность в качестве непрерывно действующего предприятия после завершения судебного разбирательства.

На данный момент Humble & Fume уверены в наличии достаточной ликвидности для проведения процедуры CCAA без необходимости привлечения дополнительного финансирования.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.