Швейцарский сайт Muula сообщает, что компания Roche сокращает 345 рабочих мест в ответ на снижение прибыли в 2023 году и более осторожные прогнозы на будущий год. Согласно данным Muula, сокращение коснется области разработки продуктов и составит около 6% от общего числа сотрудников в этой области, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Из 5800 рабочих мест по всему миру, связанных с разработкой фармацевтической продукции и ИТ-поддержкой разработки продукции в Roche, около 1800 находятся в Швейцарии. Ожидается, что около 100 рабочих мест в Швейцарии станут жертвами сокращения расходов, добавляет сайт.

Roche сообщила Reuters, что число затронутых рабочих мест составит менее 345 человек, но точная цифра не была уточнена. Компания подчеркнула, что успех и устойчивый рост зависят от способности заблаговременно распознавать инновации, адаптироваться к изменениям и разумно использовать ресурсы.

Ожидается, что общая численность персонала Roche останется неизменной в 2024 году, как сообщено.

Базельский производитель лекарств и диагностических средств на прошлой неделе объявил о снижении продаж на 7% и чистой прибыли на 9% в 2023 году. Это связано с падением спроса на препараты COVID-19 и снижением продаж лекарств от рака.

Roche является работодателем для около 101 000 человек по всему миру, включая 14 200 сотрудников в Швейцарии. Это указано на сайте компании.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.