На протяжении всего утра субботы, 10-го февраля, были введены ограничения движения для транспортных средств из-за ухудшения погодных условий, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Опасные погодные явления оказали влияние на состояние 15 ключевых участков на федеральных трассах, расположенных в восьми регионах.

Ограничения коснулись следующих зон:

  • В Абайской области затруднения наблюдаются на 111 километрах трассы, соединяющей Алматы и Усть-Каменогорск, в частности на участке, проходящем через Семей к границе с Россией.
  • В Актюбинской области проблемные зоны отмечены на пяти участках с общим протяжением в 798 км, включая участки трассы «Самара-Шымкент», пролегающие через пункты Беккул Баба, Хромтау и Карабутак, а также дорогу в сторону РФ через Орск.
  • В Восточно-Казахстанской области заметны помехи на 18-километровом отрезке между Усть-Каменогорском и Шемонайхой по направлению к границе с Россией.
  • В Карагандинской области ограничения движения находятся на участке трассы «Екатеринбург-Алматы», охватывающем начальные 16 км.
  • Три участка в Костанайской области, в общей сложности ограничивающие движение на 352 км, включают трассу «Жезказган-Петропавловск» и другие местные дороги.
  • Один серьезный участок на 562 км затронут в Кызылординской области на трассе «Самара-Шымкент».
  • В Северо-Казахстанской области два участка на 134 км оказались под ограничением, включая дорогу «Екатеринбург-Алматы» и прилегающие территории.
  • Наконец, в Улытауской области имеется один участок длиной в 115 км на проездной части «Жезказган-Петропавловск».

Компания «Казавтожол» сообщает, что для обеспечения проезда на данных участках нацелено оперативное вмешательство, в числе прочего, задействовано 404 единицы техники и 620 специалистов.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.