В них будут отбирать представителей талантливой и активной молодежи. Об этом на площадке Региональной службы коммуникаций сообщила руководитель алматинского департамента Агентства РК по делам государственной службы Шынарай Алимхан.

Основная цель проекта – формирование в каждом регионе пула молодых управленцев, лидеров нового мышления из числа талантливой молодежи. Принять участие в отборе могут лица не старше 35 лет, имеющие высшее образование и трудовой стаж не менее трех лет.

«По городу Алматы в региональный кадровый резерв будут зачислены десять кандидатов сроком на два года. Объявления о проведении отбора в региональный резерв будут размещены на интернет-ресурсах агентства, департамента, аппарата акима города Алматы, а также в средствах массовой информации», – сообщила спикер.

Отбор будет производиться по следующим отраслевым направлениям: развитие инфраструктуры, промышленности и торговли; внутренняя политика и инвестиции; экономическая и финансовая политика; цифровизация; социальная политика и гражданское общество.

Прием документов пройдет с 1 по 31 марта 2024 года. Подать документы претенденты могут на сайте проекта onir.pkrezerv.gov.kz.

«Если на момент подачи документов кандидату не исполнилось 36 лет, то он имеет полное право участвовать в конкурсе», – добавил в свою очередь заместитель руководителя аппарата акима города Алматы Бауыржан Қабдол.

Для участия в отборе потребуются: копия удостоверения личности либо паспорта РК, копии документов об образовании и приложений к ним, трудовая книжка, послужной список кандидата по форме согласно приложению порядка отбора, заверенный кадровой службой по последнему месту работы, и цветная фотография.

«Вместе с тем необходимо отметить, что подача документов также возможна в наш департамент по адресу: проспект Достык, 134, на бумажном носителе либо в электронном виде на адрес электронной почты, указанный в объявлении», – отметила Шынарай Алимхан.

Автор Искандер ТУГУЗБАЕВ


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.