Abstract graphic steppe view drawn in the technique of rough brush. Vector landscape in calm colors

Сообщается, что в результате поисковых операций, проведённых сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций РФ, было обнаружено место падения пропавшего вертолета Ми-8 в Карелии. Эта информация была опубликована на официальном канале ведомства в Telegram, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«В районе селения Деревянное, при использовании сноубордов и транспортных средств на аэродинамической подушке, спасатели выявили фрагменты вертолёта. Они разбросаны в радиусе 11 километров от побережья на дне водоёма с глубиной до 50 метров», – содержится в официальном сообщении.

Был немедленно сформирован штаб для оперативного управления ситуацией и комиссия для выяснения обстоятельств данной авиакатастрофы. В поисково-спасательных работах участвуют более чем 140 профессионалов и 33 единицы оборудования. Кроме того, для проведения более глубоких подводных поисков на место трагедии были направлены водолазы специализированного центра «Лидер», которые оснащены для погружений на глубину до 60 метров. 

Изначально было известно, что вертолет Ми-8 перестал отвечать на вызовы в районе Карелии, на его борту находилось трое членов экипажа.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.