Британский индекс FTSE 100 снижается под давлением акций страховых компаний и бумаг Sainsbury. Инвесторы ожидают выступления управляющего Банка Англии Эндрю Бейли. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Безусловное влияние на динамику британского индекса FTSE 100 оказывают акции не жизненных страховых компаний и бумаги компании Sainsbury, как свидетельствует информация от Reuters. Все ждут высказываний от Эндрю Бейли, управляющего Банка Англии.

На момент подготовки данной статьи «голубые фишки» FTSE 100 потерпели потери в 0.3%, в то время как индекс среднего бизнеса FTSE 250 остается стабильным.

Акции не жизненных страховых компаний показывают снижение на 0.7%. Однако, крупнейшее снижение демонстрируют акции Sainsbury, потерявшие 3.2% и ставшие аутсайдером FTSE 100.

Второй по величине сети супермаркетов в Великобритании прогноз прибыли за год не менялся, несмотря на увеличение скорректированных продаж в ключевом рождественском квартале на 7.4%.

Ограничивают падение на рынке акции британской сети пекарен Greggs, прибавившие 9.4%. Компания доложила о росте сопоставимых продаж в 4-м квартале на 9.4%, что превышает прогнозы, благодаря спросу на сезонные продукты.

Акции британского застройщика Persimmon поднялись на 2.6%, хоть и было признано, что в этом году ожидаются сложные условия на фоне экономических проблем.

Индекс акций застройщиков показывает рост на 0.8%.

Высказывание Эндрю Бейли, управляющего Банка Англии, ожидается в 15.15 по Гринвичу, где он должен ответить на вопросы казначейского комитета палаты общин относительно полугодового отчета по финансовой стабильности.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.