Алматы стала площадкой для нового расширения возможностей занятости, прошедшей 25 января на территории Национальной корпорации «Правительство для граждан» в районе «Нуркент», передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Совместные усилия партии Amanat и Центра по вопросам трудовой мобильности Алматы сделали это событие возможным, посвятив его поддержке населения и законодательным инициативам.

Ярмарка ориентирована на помощь школьникам, студентам и молодым специалистам в поиске востребованных профессий и работодателям — в поиске квалифицированных работников.

На ярмарке активное участие приняло 20 представителей бизнеса, включая производители, финансовые структуры и службы безопасности, а также более сотни соискателей. Также на мероприятии было 120 соискателей.

Ознакомление с многообещающими возможностями портала Enbek.kz, информационными материалами о программах занятости и обучении «Бизнес бастау» было основой мероприятия. Ярмарка обеспечила уникальную возможность для встречи будущих работников и работодателей, как отметил Асланбек Куанышов, руководитель Центра по вопросам трудовой мобильности.

Студент АТУ Диас позитивно оценивает перспективы трудоустройства на ярмарке, подчеркивая важность предварительной подготовки и нацеленности на карьерный рост. Он также рекомендует следить за анонсами Центра в социальных сетях, чтобы использовать шанс поучаствовать в ярмарке.

Особое внимание заслуживает достижение Центром в 2023 году: проведение 30 ярмарок прямо в предприятиях и образовательных заведениях, а также онлайн, с участием 27 761 соискателя, 1467 компаний и предложением 11 376 вакансий. Положительный результат — 1398 человек, которые смогли устроиться на работу или обучение. Дополнительную информацию можно почерпнуть на официальной страничке ctm-almaty.kz или в инстаграм-аккаунте центра.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.