После вчерашнего прихода силовиков в типографию, где был размещен заказ на выпуск тиража книги журналиста Данияра Молдабекова про Кантар, эта и остальные типографии  отказались печатать тираж.

«В издательстве, которое взялось за публикацию моей книги про Кантар, сообщили, что все типографии отказались ее печатать. Оформившим предзаказ скоро вернут деньги. Книгу я обязательно издам, но теперь надо думать когда, где и как», — сообщил журналист в соцсетях.

О приходе сотрудников правоохранительных органов в типографию, где должна была печататься книга нашего коллеги, мы рассказывали вчера. 

«Мне только что сообщили, что в типографию, где печатают мою книгу про Кантар, пришли «правоохранительные органы», — написал Данияр Молдабеков в своем телеграм-канале.

«Просят дать почитать. Я сказал, чтобы не давали», — добавил он с иронией.

Книга Данияра Молдабекова про январские события — «Қаңтар жылы» и «Год январь», на казахском и русском языках, должна вот-вот выйти из печати.

Скорее всего, власти боятся, что описанные в книге события будут сильно отличаться от провластных месседжей о происходящем 4-5-6 января 2022 года в Алматы. Но это наша точка зрения. Что думает об этом сам журналист, читайте в нашей вчерашней публикации.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.