ДКНБ Карагандинской области успешно предотвратил создание крупного наркопритона в Караганде. Об этом сообщили в пресс-центре Комитета национальной безопасности, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Полученная информация указывает на то, что лаборатория появилась не так давно, и благодаря операции отдела безопасности, группе лиц, предположительно участвовавшей в преступлении, не удалось наладить процесс массового изготовления и продажи наркотиков, рассказали в ведомстве.

Источники сообщают, что лаборатория размещалась в арендованном частном доме в Караганде и было задержано два человека в ходе операции.

В ходе обыска были изъяты более полутора килограммов веществ, способных вызвать измененное психическое состояние, что в пересчете на разовые порции составляет порядка семи с половиной тысяч доз, а также обнаружены компоненты и оборудование для изготовления наркотиков.

В настоящее время по факту инцидента проводится предварительное следствие по статье, предусматривающей ответственность за незаконное производство наркотических средств. Относительно задержанных лиц было принято решение о содержании под стражей в качестве меры пресечения.


Автор: Айгерим Жумабаева

Айгерим — опытный редактор с богатым опытом в изучении и письме о культуре и истории. Ее страсть к языкам и письму помогает создавать увлекательные тексты.