На 62 году не стало выдающегося государственного деятеля, дипломата, служившего верой и правдой своему народу и Республике Казахстан, Аскара Ахметовича Мусинова, сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Занимавший высокие посты в Министерстве иностранных дел, Аскар Ахметович оставил значительный след в дипломатической истории страны, защищая и продвигая национальные интересы на восточных рубежах и на мировой арене. Его богатый опыт и преданное служение в таких странах, как Египет, Саудовская Аравия, ОАЭ и Южно-Африканская Республика, способствовали укреплению международного статуса Казахстана.

В его лице международное сообщество узнало принципиального защитника мира и высококлассного специалиста в области научно-технического сотрудничества в структурах Организации исламского сотрудничества, а также как Генерального директора по продовольственной безопасности в соответствующей исламской организации.

Друзья, коллеги и ученики Аскара Ахметовича помнят его как наставника с безграничной добротой, человека семейных ценностей и бескорыстного профессионала.

Министерство иностранных дел, вся дипломатическая община, родные и близкие скорбят по поводу этой потери и сохранят память о нём как о ярком человеческом и профессиональном образе на долгие годы.


Автор: Ербол Нурланов

Ербол — талантливый фотограф, зафиксировавший красоту природы и городской жизни Казахстана. Его работы придают нашим материалам визуальное великолепие.