В четверг Wells Fargo объявил о повышении общей суммы вознаграждения генерального директора Чарльза Шарфа до 29 миллионов долларов, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Это вознаграждение включает базовую зарплату в размере 2,5 миллиона долларов и общую переменную компенсацию в размере 26,5 миллиона долларов, включающую 6,6 миллиона долларов наличными и 19,9 миллиона долларов в виде долгосрочных акций, как указано в сообщении банка.

Совет директоров банка выразил полную уверенность в способностях Шарфа руководить «дальнейшей трансформацией Wells Fargo». В прошлом году Шарф получил вознаграждение в размере 24,5 миллиона долларов.

Банк показал рост прибыли в четвертом квартале за счет сокращения расходов, но предупредил о снижении чистого процентного дохода в 2024 году из-за увеличения стоимости фондирования.

На прошлой неделе JPMorgan Chase объявил о повышении вознаграждения своего генерального директора Джейми Даймона на 4% в 2023 году, а Джеймс Горман, исполнительный председатель Morgan Stanley, получил повышение в 17% в последний год своей работы на посту генерального директора.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.