В связи с усилением мер безопасности в Алматы, более двух тысяч полицейских были задействованы для поддержания общественного порядка. Патрульные службы, участковые инспекторы, сотрудники ювенальной полиции и оперативные подразделения переведены в режим повышенной готовности, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

В это время уделяется повышенное внимание обеспечению безопасности в районах, прилегающих к школам и медицинским учреждениям. Несмотря на повышенную нагрузку, ситуация на дорогах города остается под контролем, причем даже при усложнении дорожной обстановки, движение автомобилей организуется без серьезных препятствий.

Полиция также уделяет внимание контролю за автозаправочными станциями, при этом напоминает водителям о важности строгого соблюдения правил дорожного движения. Помимо этого, предпринимаются меры предосторожности для защиты собственности граждан и предотвращения преступных деяний, а от граждан требуется ответственность и опирание лишь на проверенную информацию из официальных источников.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.