По информации издания Bizmedia.kz, суд пришел к вердикту о виновности пары в преступлении против детей от предыдущего брака мужчины, обвинив их в организации их падения с высотного здания в Чунцине, что расположен на юго-западе Китая. 

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

О намерении мужчины убрать наследников, по данным CNN, настаивала его спутница, мечтавшая о создании новой счастливой семьи без присутствия его предыдущих детей. 

Чжан Бо, вступив в отношения с Е Чэнчэн, сокрыл от неё факт своего брака и наличие детей. Однако после того как истинное положение вещей раскрылось, он принял решение расстаться с женой, чтобы угодить избраннице.

Как сообщается, в феврале 2020 года Чжан Бо с бывшей супругой Чэнь Моумо подписали соглашение о разводе с условием, что женщина будет заниматься воспитанием дочери Чжан Моуму А, тогда двухлетней, а Чжан Моуму Б, годовалого сына, пока мальчику не исполнится шесть лет, будет воспитывать отец. Тем не менее, новая возлюбленная Чжана, намеревавшаяся занять место жены, убедила его, что дети могут стать препятствием на пути к их общему счастью, часто упрашивая мужчину избавиться от малышей и грозя разрывом отношений, если его решение будет иным.

В ноябре 2020 года, по решению суда, Чжан скинул своих детей с балкона квартиры, расположенной на 15 этаже. По данным Государственного информационного агентства Синьхуа, Верховный суд Китая назвал эту поступок «в высшей степени презрительным» и «чрезмерно жестоким».

Согласно заявлениям репортера издания Чжоу Вэньтао, «материалы, занесённые в протокол суда первой инстанции, и вердикт второй инстанции были вполне ясны, доказательная база — надёжной, а вынесенное наказание — справедливым».

После вынесения приговора в декабре 2021 года, казнь Чжана и Е была выполнена утром 31 января, что провоцировало активные обсуждения среди граждан Китая.


Автор: Жанара Кенжебекова

Жанара — исследовательница культуры и традиций. Ее статьи поднимают важные темы многообразия культур Казахстана.