APA Corporation (APA) планирует приобрести Callon Petroleum Company (NYSE:CPE) в сделке на сумму около 4,5 миллиарда долларов, включая долг компании. Окончательное соглашение было одобрено советами директоров APA и Callon, как указано в пресс-релизе обеих компаний, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

«Эта сделка соответствует нашей стратегии управления портфелем и отвечает всем критериям нашего дисциплинированного подхода к оценке внешних возможностей роста. Callon создала крепкий портфель в бассейне Пермь, который дополняет наши существующие активы в Пермском бассейне и расширяет наши возможности в Делавэре,» — сказал Джон Дж. Кристманн IV, генеральный директор и президент APA.

Ожидается, что сделка будет завершена во втором квартале 2024 года при соблюдении обычных условий закрытия. Джо Гатто, президент и главный исполнительный директор Callon, отметил:

«Слияние с APA предлагает более выгодные условия для наших акционеров, основанные на их глубоком опыте и успешной деятельности в Пермском бассейне, гибкости в распределении капитала и продолжающейся работе по оптимизации и развитию».

Citi и Wells Fargo Securities LLC выступают финансовыми консультантами APA, а Wachtell, Lipton, Rosen & Katz оказывает юридические услуги. В то же время Morgan Stanley & Co. LLC выступает консультантом Callon при поддержке RBC Capital Markets, LLC в качестве финансового консультанта.


Автор: Гульжан Оразбаева

Гульжан — исследовательница жизни и достижений знаменитых личностей Казахстана. Ее статьи позволяют читателям взглянуть на страну через призму вкладов ее ярких представителей.