Исследователи обнаружили, что существует эффективный способ борьбы с негативными последствиями одиночества. Об этом сообщает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Согласно последним исследованиям, бездействие и социальная изолированность могут нанести вред психическому состоянию.

Однако, эксперты подчеркивают значение регулярных физических нагрузок как метод борьбы с этими негативными аспектами. В издании Nature Mental Health было опубликовано открытие, указывающее на эффективность физической активности в качестве инструмента для улучшения настроения и эмоционального состояния людей, проживающих в одиночестве.

Отмечается, что субъективные оценки благополучия существенно повышались у тех, кто включал в свой ритм жизни физические упражнения. Интересно, что даже небольшие уровни активности, например, регулярные прогулки, могли оказать положительное влияние. Ученые рекомендуют всем, кто ощущает эмоциональный дискомфорт из-за отстраненности, обратить внимание на свою физическую активность и обогатить ежедневную жизнь движением.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.