В четверг компания Arthur J. Gallagher объявила о росте скорректированной прибыли за четвертый квартал. Брокерская компания-страховщик заработала больше комиссионных и сборов благодаря устойчивому спросу на страховые продукты, передает Bizmedia.kz.

Мы в соцсетях – Телеграм, Инстаграм, Твиттере, Фейсбуке, Googlenews и Яндекс новостях

Комиссионные компании выросли на 15% по сравнению с годом ранее, и составили 1,33 млрд долларов в этом квартале, а сборы увеличились на 22,6% до 802,4 млн долларов. Общая выручка за квартал выросла на 19,9% до 2,43 млрд долларов.

Коллега Brown & Brown (NYSE:BRO) также объявил о росте прибыли в четвертом квартале благодаря увеличению комиссионных и сборов, а также улучшению инвестиционной доходности.

Скорректированная чистая прибыль Arthur J. Gallagher за три месяца, закончившихся 31 декабря, выросла до 408,4 млн долларов, или 1,85 доллара на акцию, по сравнению с 321,6 млн долларов, или 1,49 доллара на акцию, годом ранее.


Автор: Даулет Байгонусов

Даулет — природовед и путешественник. Его увлечение природой Казахстана и исследования вносят неповторимый вклад в наше издание.